Sience Fiction Buch Bestseller TOP 50

Die TOP 50 Bestseller im Genre: Sience Fiction

Wie die Zukunft in einigen oder viele Jahren aussehen kann, das erfahren die Leser in Sience Fiction Büchern. Nicht umsonst befindet sich dieses Genre auf Platz Sieben in den Unterhaltungsbuch Charts. Es ist sowohl spannend, als auch manchmal beängstigent, was sich die Schriftsteller ausdenken, wenn sie in die Zukunft schauen. Oft handelt es sich dabei um Romane. Sehr viele Sience Fiction Bücher handeln vom Reisen im Weltraum aber es gibt eben auch jene Bücher, die das Weltgeschehen weiterdenken. Es gibt zahlreiche Beispiele, die heute Wirklichkeit geworden sind und früher, als diese Vorstellungen nur in den Köpfen der Schriftsteller bestanden, für viele Menschen zu der Zeit des Buches utopisch waren.



Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Nr. 21
Nr. 23

The Loop. Das Ende der Menschlichkeit (The Loop 1): Ein nervenzerfetzender Pageturner für Fans von MAZE RUNNER und DIE TRIBUTE VON PANEM - Platz Nr. 23:

Nr. 24
Nr. 29

American Science Fiction: Eight Classic Novels of the 1960s 2C BOX SET: The High Crusade / Way Station / Flowers for Algernon / ... And Call Me Conrad ... / Nova / Emphyrio (Library of America) - Platz Nr. 29:

Nr. 33
Anzeige
Anzeige
Nr. 43

250 Science-Fiction-Filme von 1902 bis 2016: Eine Reise durch die Welt des utopischen Films - Platz Nr. 43:

Nr. 44

Putting the Science in Fiction: Expert Advice for Writing with Authenticity in Science Fiction, Fantasy, & Other Genres - Platz Nr. 44:

Nr. 48

The Year's Best Science Fiction Vol. 1: The Saga Anthology of Science Fiction 2020 - Platz Nr. 48:

Nr. 49